Иранский железнодорожный парк пополнился еще 60 вагонами

10 сентября 2013
A A A


Генеральный директор вагоностроительной компании в Эраке «Вагон Парс» Газанфар Сафари на церемонии передачи заказчику 60-ти товарных вагонов заявил, что в компании «Вагон Парс» полностью освоено производство вагонных тележек и она по сути стала монополистом в области изготовления данной продукции в Иране, сообщает агентство ИСНА.

Г.Сафари напомнил, что между компанией «Вагон Парс» и компанией по производству железной руды «Гольгохар» в Сирджане подписан контракт, согласно которому компания «Вагон Парс» должна произвести для заказчика 200 высокобортных вагонов вместимостью 67,5 т грузов каждый. В прошлом году компании «Гольгохар» уже было передано 60 вагонов, и теперь ей передается еще 60 вагонов.

Г.Сафари отметил, что на новых вагонах установлены вагонные тележки отечественного производства, что позволило на каждом вагоне сэкономить примерно 65 тыс. долларов валютных средств с учетом того, что высокобортный вагон зарубежного производства стоит около 80 тыс. долларов.

По словам Г.Сафари, работы по налаживанию отечественного производства вагонных тележек начались в 2005 году. Вагонная тележка представляет собой основной элемент ходовой части вагона. Все вагонные тележки, изготовленные компанией «Вагон Парс», прошли необходимые испытания, сертифицированы и одобрены к производству специалистами компании Иранские железные дороги. Таким образом, сегодня компания «Вагон Парс» является в Иране монополистом в области изготовления вагонных тележек.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.