Количество моделей выпускаемых в Иране легковых автомобилей сократилось до 18-ти

03 сентября 2013
A A A


Проведенный анализ свидетельствует о том, что количество моделей выпускаемых в Иране легковых автомобилей сократилось до 18-ти, сообщает агентство ИСНА.

Произошедшее в последние годы сокращение модельного ряда легковых автомобилей на иранских автозаводах обусловлено целым рядом внутренних и внешних причин.

По данным министерства промышленности, рудников и торговли, в текущем году в стране продолжался выпуск таких автомобилей, как «Пежо 206», «Пежо 405», «Пежо Парс», «Саманд», «Ранна», «Сузуки Гранд Витара», «Прайд», «Тиба», «Меган», «Тондар 90», «Ниссан Теана», MVM 110, MVM 530, MVM X33, MVM 315 H и «Мазда 3» и др.

Некоторые из перечисленных автомобилей, в частности «Сузуки Гранд Витара» и «Ниссан Теана», производятся в ограниченных количествах.

До недавнего времени на иранских автозаводах производились также такие автомобили, как «Ниссан Максима», «Ниссан Кашкай», «Пежо 207», «Хендай Аванте», «Хендай Верна», «Мазда 2», «Лифан» и некоторые другие, однако в силу разных причин, в частности из-за прекращения сотрудничества с зарубежными компаниями, их выпуск отечественными предприятиями был прекращен.

Сокращение модельного ряда произошло одновременно с падением производства автомобилей на иранских автозаводах. Так, по данным министерства промышленности, рудников и торговли, за первые четыре месяца текущего года (21.03-22.07.13 г.) объем производства автомобилей сократился примерно на треть по сравнению с аналогичным периодом взятого за основу позапрошлого года.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.