Иран выступает за создание совместной Торговой палаты с Азербайджаном

22 августа 2013
A A A


Иран намерен создать совместную ирано-азербайджанскую Торговую палату.

Об этом на пресс-конференции в Баку заявил председатель Палаты торговли, промышленности и рудников иранской провинции Ардебиль Хусейн Пирмоази, передает Gün.Az.

Он отметил, что сегодня, 22 августа, состоятся встречи в Министерстве экономического развития Азербайджана. «На встрече с заместителем министра экономического развития АР мы обсудим вопрос создания палаты», - сказал Х.Пирмоази.

Он также подчеркнул, что в настоящее время Палата торговли, промышленности и рудников Ардебиля имеет подразделения во многих зарубежных странах, включая страны Европы, и ведется работа по развитию двухсторонних экономических отношений.  

«Иран и Азербайджан – страны-соседи, у которых общие ценности. Поэтому мы намерены усилить экономические связи с Азербайджаном. Совместна Торговая палата будет способствовать развитию торгово-экономических отношений между двумя странами», - сказал глава организации.   

Отметим, что в настоящее время в Азербайджане, помимо главы Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Ардебиль, находится с визитом и мэр Ардебиля Судеиф Бадри.

Иран намерен создать совместную ирано-азербайджанскую Торговую палату. Об этом на пресс-конференции в Баку заявил председатель Палаты торговли, промышленности и рудников иранской провинции Ардебиль Хусейн Пирмоази, передает Gün.Az. Он отметил, что сегодня, 22 августа, состоятся встречи в Министерстве экономического развития Азербайджана. «На встрече с заместителем министра экономического развития АР мы обсудим вопрос создания палаты», - сказал Х.Пирмоази. Он также подчеркнул, что в настоящее время Палата торговли, промышленности и рудников Ардебиля имеет подразделения во многих зарубежных странах, включая страны Европы, и ведется работа по развитию двухсторонних экономических отношений. «Иран и Азербайджан – страны-соседи, у которых общие ценности. Поэтому мы намерены усилить экономические связи с Азербайджаном. Совместна Торговая палата будет способствовать развитию торгово-экономических отношений между двумя странами», - сказал глава организации. Отметим, что в настоящее время в Азербайджане, помимо главы Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Ардебиль, находится с визитом и мэр Ардебиля Судеиф Бадри.

Подробности: http://1news.az/economy/20130822012126065.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1news.az
Источник: 1news.az

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.