Более 70% работ по обслуживанию и ремонту иранской авиационной техники выполняется отечественными специалистами

12 августа 2013
A A A


Директор Организации авиационной промышленности Ирана Манучехр Мантеки заявил, что в настоящее время более 70% работ по обслуживанию и ремонту иранской авиационной техники выполняют отечественные специалисты, сообщает агентство ИСНА.

Манучехр Мантеки подчеркнул, что авиационная промышленность выпускает продукцию с очень высокой добавленной стоимостью и на данный момент усилия специалистов отрасли сосредоточены на таких сферах деятельности, как ремонт и обслуживание авиационной техники, строительство самолетов малой авиации и коммерциализация научных разработок.

Манучехр Мантеки отметил, что специалисты, занятые в авиационной промышленности, прежде чем приступить к работе в отраслях, связанных, например, с ремонтом авиационной техники, должны проходить обучение в течение 6-18 месяцев.

На церемонии подписания соглашения с Организацией профессионально-технического образования Манучехр Мантеки заявил, что в настоящее время, несмотря на санкции, отечественные специалисты с успехом овладевают специальными знаниями и их силами в самом Иране выполняется более 70% работ по ремонту и обслуживают самолетов разных типов и модификаций.

 

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.