В Иране настало время для проверки 2,5 млн. двухтопливных автомобилей

05 августа 2013
A A A


Глава профобъединения владельцев газовых автозаправочных станций (АЗС) Ардешир Дадрес в интервью агентству ИРНА сообщил, что согласно принятым стандартам, двухтопливные автомобили раз в два с половиной года должны проверяться на исправность газового оборудования, однако на сегодня в этом направлении ничего не делается.

По словам Ардешира Дадреса, в настоящее время в Иране насчитывается 3,5 млн. двухтопливных автомобилей, на 3 млн. из которых газовое оборудование установлено на автозаводах и на 500 тыс. – неофициально в авторемонтных мастерских.

На данный момент около 2,5 млн. двухтопливных автомобилей находятся в эксплуатации более двух с половиной лет, однако топливное оборудование на них не проверялось.

Согласно решению правительство, проведение упомянутых проверок возлагается на министерство внутренних дел, которое должно было сформировать специальную рабочую группу для решения вопроса о проведении технической проверки двухтопливных автомобилей, однако этот вопрос не решен.

Ардешир Дадрес отметил, что помимо автомобилей такой же проверке должно подвергаться оборудование газовых АЗС. Примерно для 60% АЗС время для проверок уже наступило, однако механизм их проведения до сих пор не определен.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.