Объем транзитных перевозок через территорию Ирана вырос на 13%

05 августа 2013
A A A


Глава Организации дорог и автомобильного транспорта Шахрияр Эфендизаде заявил, что за 4 месяца текущего года (21.03-22.07.13 г.) через территорию Ирана перевезено 4 млн. 523 тыс. т транзитных грузов, что примерно на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает агентство ИРНА.

Ш.Эфендизаде отметил, что рост объема транзитных перевозок стал результатом предпринятых Организацией дорог и автомобильного транспорта шагов по дальнейшему совершенствованию транспортной инфраструктуры и транзитных маршрутов, проходящих по территории Ирана.

За указанный период по иранским автодорогам перевезено 4 млн. 295 тыс. т различных грузов, что составляет около 95% от всего объема транзитных перевозок, и по железным дорогам – 228 тыс. т, что составляет около 5%.

По словам Ш.Эфендизаде, 2 млн. 211 тыс. т транзитных грузов из названного количества составляли нефтепродукты и 2 млн. 312 тыс. т – ненефтяные грузы, к числу которых, в основном, относились горючие материалы, хлопок, стройматериалы, бытовая техника, грузовые и пассажирские автотранспортные средства и др.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.