В иранской СЭЗ «Арас» присутствуют 243 зарубежные компании из 22 стран

19 июля 2013
A A A


Посол Ирана в Азербайджане Мохсен Пакаин в интервью агентству ИРНА сообщил, что в иранской торгово-промышленной свободной экономической зоне (СЭЗ) «Арас» действуют 243 зарубежные компании из 22 стран.

По словам иранского дипломата, около 140 компаний из названного количества специализируются в области торговли и остальные относятся к сфере услуг, занимаются инженерно-техническим обеспечением и туризмом и специализируются в других областях экономической деятельности.

Названная СЭЗ в силу своего особого месторасположения и в связи с тем, что здесь предусмотрено освобождение от уплаты таможенных пошлин, представляется весьма привлекательной для инвестиционных компаний.

Мохсен Пакаин напомнил, что СЭЗ «Арас» простирается от Джульфы до Ардебиля. Она находится в точке пересечения маршрутов, которые связывают Кавказ и Европу с Азией.

Посол Ирана отметил, что в СЭЗ «Арас» созданы самые благоприятные условия для инвесторов и участников экономической деятельности из Азербайджана. Некоторые азербайджанские предприниматели уже обратили свое внимание на проекты, реализуемые в СЭЗ «Арас», и, как сообщил Мохсен Пакаин, в этой связи директор СЭЗ «Арас» по окончании месяца Рамазан планирует совершить поездку в Азербайджан с целью проведения соответствующих переговоров.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.