М.Намджу: Все иранские электростанции успешно работают

17 июля 2013
A A A


Министр энергетики Маджид Намджу заявил о необходимости управления процессом роста потребления электроэнергии в стране, сообщает агентство ИРНА.

Министр подчеркнул, что потребление электроэнергии, в особенности в Тегеране, постоянно растет и этим процессом необходимо разумно управлять.

По словам Маджида Намджу, в последние дни пиковое потребление электроэнергии превысило 44 тыс. МВт, и данный показатель в летний период прогнозируется в пределах от 45,5 до 47,7 тыс. МВт. При этом, как показывает опыт, пиковое потребление электроэнергии не должно превысить 46 тыс. 189 МВт.

Министр энергетики подчеркнул, что в настоящее время все электростанции страны успешно работают. Принимаются необходимые меры к тому, чтобы не допустить аварийных отключений электроэнергии, и нет никаких причин для беспокойства.

Маджид Намджу напомнил, что в прошлом году, например, пиковое потребление электроэнергии достигло 43 тыс. 459 МВт и это стало возможным в результате реализации проектов по оптимизации потребления электроэнергии, в том числе распределения среди потребителей энергосберегающих ламп в 2010 году и исполнения закона о предоставлении целевых субсидий в 2011 году.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.