Иран готов экспортировать катализаторы собственного производства

17 июля 2013
A A A


Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Абдолхосейн Байат заявил, что в Иране освоены ноу-хау производства катализаторов, необходимых для нефтехимической промышленности, и он готов экспортировать эту продукцию в другие страны, сообщает агентство ИРНА.

А.Байат подчеркнул, что нефтехимическая промышленность Ирана развивается быстрыми темпами и сегодня благодаря знаниям и опыту специалистов отрасли многие необходимые катализаторы производятся внутри страны.

Нефтехимическая промышленность приближается к уровню полной самодостаточности в области производства катализаторов, и к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к марту 2016 года) практически все виды названной продукции будут производиться на отечественных предприятиях.

В этой связи министерство нефти Ирана готово оказывать любую поддержку инвесторам, которые пожелают принять участие в коммерциализации разработанных ноу-хау.

На данный момент освоены технологии производства 38 катализаторов для нефтяной промышленности, и еще 5 катализаторов готовы к коммерческому производству.

А.Байат сообщил, что Иран готов экспортировать многие катализаторы, которые производятся внутри страны, и поставлять их на рынок по более низким ценам, чем зарубежные конкуренты.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.