Иран готов подписать соглашение об импорте мяса из Новой Зеландии

17 июля 2013
A A A


Заместитель директора Ветеринарной организации Ирана Мохсен Машкат заявил, что предварительная подготовка к подписанию соглашения с Новой Зеландией о поставках мяса в Иран завершена и подписание документа должно состояться в самое ближайшее время, сообщает агентство «Мехр».

Мохсен Машкат отметил, что Новая Зеландия считается одним из лучших экспортеров мяса в мире и она может поставлять эту продукцию любой стране, которая этого пожелает.

Далее Мохсен Машкат сообщил, что все проблемы, связанные с зараженностью мяса, которое поставляется из Бразилии, на данный момент устранены, и в настоящее время Иран импортирует названную продукцию из Бразилии, Австралии, Индии и Новой Зеландии.

Кроме того, Ветеринарная организация Ирана обсуждает вопрос о подписании соглашений о поставках в Иран протеиносодержащей продукции с Китаем и Пакистаном, однако пока положительный ответ от этих стран не получен.

Одновременно с этим иранская протеиносодержащая продукция поставляется в Южную Корея, однако в последние годы наблюдается сокращение этих поставок.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.