В иранский Захедан по железной дороге прибыл транзитный груз из Средней Азии, предназначенный для Пакистана

16 июля 2013
A A A


Директор Юго-Восточной железной дороги Сейед Мостафа Давуди заявил, что в Захедан прибыла первая партия сжиженного газа, поставляемого транзитом из Туркменистана в Пакистан по железной дороге Ирана, сообщает агентство ИРНА.

Названная партия транзитных грузов, принадлежащая Туркменистану, представляет собой сжиженный газ в 16 железнодорожных цистернах, прибывших на железнодорожную станцию в Захедане. Далее газ будет отправлен в Пакистан.

С.М.Давуди отметил, что на доставку груза из Туркменистана на железнодорожную станцию в Захедане потребовалось 4 дня.

Директор Юго-Восточной железной дороги подчеркнул, что провинция Систан и Белуджистан занимает преимущественное в географическом отношении месторасположение. Через нее проходят важные транзитные маршруты, и она служит связующим звеном между странами Восточной Азии и Индостанского полуострова, с одной стороны, и странами Европы и Средней Азии – с другой.

Захедан и Юго-Восточная железная дорога лежат на одном из маршрутов транзитных транспортных коридоров «Восток – Запад» и «Север – Юг», которые имеют особо важное международное значение. В этой связи железнодорожная станция Захедан может стать важным транзитным центром.

По этой же причине правительством принимаются меры к скорейшему строительству железной дороги Чабахар – Захедан – Мешхед общей протяженностью 1330 км, которая будет способствовать экономическому развитию региона.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.