Ростам Касеми: Европейцам следует воспользоваться открывающимися возможностями для инвестиций в иранскую экономику

12 июля 2013
A A A


Министр нефти Ирана Ростам Касеми, обращаясь к зарубежным, в первую очередь европейским предпринимателям и специалистам в области нефти, порекомендовал им воспользоваться сложившейся ситуацией и не упустить открывающиеся возможности для инвестиций в весьма прибыльную нефтегазовую промышленность Ирана, сообщает агентство ИРНА.

Ростам Касеми в ходе пребывания в Германии, куда он прибыл для участия в семинаре по вопросам энергетической безопасности, получил приглашение от руководителей нефтяных и энергетических компаний встретиться и провести с ними переговоры.

Названная встреча, в которой приняли участие представители более 20-ти нефтяных компаний, проходила во Фарнкфурте и продолжалась более 6-ти часов. Министр нефти Ирана дал обстоятельные разъяснения по поводу возможностей для плодотворного сотрудничества в области нефти, газа и энергетики.

Ростам Касеми отметил, что санкции создали определенные проблемы для Ирана и в какой-то мере привели к спаду деловой активности, тем не менее процесс развития иранской нефтегазовой промышленности никогда не останавливался.

По словам министра, названная отрасль, несмотря на несправедливые санкции Запада, успешно развивается. Иранские специалисты умело использовали возможности, которые открылись перед ними в связи с санкциями, и сегодня Иран выходит на уровень полной самодостаточности в самых разных областях промышленности. Это можно считать большим успехом, которого Ирану удалось достичь в условиях жестких санкций.

Ростам Касеми призвал зарубежные компании воспользоваться открывающимися возможностями и принять участие в иранских нефтегазовых и нефтехимических проектах.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.