Тракторный завод в иранской провинции Курдистан на 25% увеличил экспорт своей продукции

11 июля 2013
A A A


В первом квартале этого года Тракторный завод в Курдистане увеличил экспорт своей продукции на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Директор названного тракторного завода Малеки заявил, что за указанный период экспортировано 486 тракторов в такие страны, как Ирак и Афганистан, а в первом квартале прошлого года на экспорт было поставлено 335 тракторов.

Доход, полученный за счет экспорта названного количества тракторов, составил 4 млн. 480 тыс. долларов.

Малеки подчеркнул, что росту экспорта продукции Тракторного завода в Курдистане способствовали такие факторы, как увеличение потребностей иракского рынка в тракторной технике и совершенствование методов управления и маркетинговой политики.

На данный момент на зарубежных рынках каждый иранский трактор с одним ведущим мостом продается по цене 9,2 тыс. долларов.

Тракторный завод в Курдистане выпускает трактора с одним и двумя ведущими мостами. Трактора с одним ведущим мостом мощностью 75 л.с. предназначены для эксплуатации на небольших полях, а трактора с двумя ведущими мостами мощностью 80 л.с. предназначены для эксплуатации на полях большой площадью.

Тракторный завод в Курдистане считается вторым после Тебризского тракторного завода предприятием в тракторостроительном объединении Ирана.

Малеки отметил, что расширение экспорта продукции Тракторного завода в Курдистане способствует развитию производства и на Тебризском тракторном заводе, поскольку комплектующие для тракторов, которые выпускаются в Курдистане, в основном, производятся в Тебризе.

Малеки сообщил, что до конца текущего года запланировано экспортировать 3,5 тыс. тракторов, выпущенных Тракторным заводом в Курдистане.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.