Обанкротятся ли иранские автомобилестроители?

10 июля 2013
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли по вопросам производства и экономики Мохсен Салехиния в интервью агентству ИСНА ответил на вопросы по поводу неясной ситуации, сложившейся в автомобилестроении, и возможного банкротства отрасли.

В частности, заместитель министра сказал: «По нашим предположениям, в случае изменения условий во втором полугодии количество выпускаемых автомобилей начнет увеличиваться».

По словам Мохсена Салехиния, на данный момент имеются определенные трудности в поставках некоторых деталей и комплектующих для автомобилей.

Банкротство крупных автомобильных компаний не произойдет так просто. Такие компании понесут существенные убытки только в том случае, если им не удастся выпустить в текущем году 400-450 тыс. автомобилей.

Мохсен Салехиния подчеркнул, что если автомобилестроители смогут сохранить прошлогодний объем производства, им не грозят убытки. Таким образом, необходимо использовать любые возможные средства для сохранения производства автомобилей на прежнем уровне.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.