Посол Индонезии в Иране высказался за укрепление двусторонних связей с Ираном

09 июля 2013
A A A


Посол Индонезии в Иране Диан Виренгджурит во время встречи с главой Палаты торговли, промышленности и рудников провинции Хорасане-Резави Шафеи в Мешхеде заявил о желании его правительства укреплять двусторонние связи с Ираном, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Индонезийский дипломат отметил, что его страна особо нуждается в услугах по развитию инфраструктуры.

По словам Д.Виренгджурита, продукция и товары, которые производятся в обеих странах, хорошо дополняют друг друга. Так, к числу основных товаров, которые производятся в Индонезии, относятся каучук и различные пластиковые изделия, а в Иране производятся нефть, газ, нефтехимическая продукция и, кроме того, имеются многочисленные автозаводы.

Шафеи в свою очередь указал на культурно-религиозную общность двух стран и отметил, что объем товарооборота между двумя странами остается явно недостаточным. Так, в прошлом году объем иранского экспорта в Индонезию в стоимостном выражении составил только 400 млн. долларов, а объем импорта из этой страны – 148 млн. долларов.

Индонезия, в основном, экспортирует каучук, чай, кофе, табак, специи, пальмовое масло и бумагу. 87% 240-миллионного населения этой страны составляют мусульмане.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.