Объем производства цемента в Иране доведен до 80 млн. т в год

08 июля 2013
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли по вопросам горнорудной промышленности Ваджихолла Джафари на состоявшейся в Ширазе церемонии по случаю Национального дня промышленности и рудников заявил, что объем производства цемента в стране вырос с 6 млн. т в 1978 году до 80 млн. т в год в прошлом году, сообщает агентство ИРНА.

В.Джафари отметил, что благодаря усилиям иранских специалистов и предпринимателей в Иране достигнут также уровень самодостаточности в области производства кафельной и керамической плитки и значительная часть названной продукции поставляется на экспорт.

По словам заместителя министра, дальнейшее развитие промышленности и наращивание мощностей производственных предприятий позволяет не только сокращать зависимость от импорта, но и обеспечивать стабильную занятость населения.

В.Джафари подчеркнул, что горнорудная промышленность обеспечивает многие потребности основных отраслей промышленности и необходимо разработать четкую программу действий для наиболее эффективного использования всего потенциала данной отрасли.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.