Потребление рыбной продукции в Иране в расчете на душу населения достигло 10 кг в год

03 июля 2013
A A A


Глава Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Голям Реза Разеки в ходе ознакомления с ходом реализации инвестиционных проектов по развитию рыбоводства в провинции Ардебиль заявил, что потребление рыбной продукции в Иране в расчете на душу населения достигло примерно 10 кг в год, сообщает агентство ИСНА.

Голям Реза Разеки подчеркнул, что как свидетельствует проведенный анализ, производство рыбной продукции в провинции Ардебиль может быть увеличено как минимум на 100%.

Глава Организации «Шилат» отметил, что в прошлом году в рыбоводческих хозяйствах страны было произведено более 500 тыс. т рыбной продукции и есть все основания надеяться на продолжение процесса роста производства названной продукции.

С учетом рыбного промысла объем производства рыбной продукции превысил в прошлом году 850 тыс. т, и в текущем году этот показатель может превысить 1 млн. т.

Голям Реза Разеки напомнил, что к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к марту 2016 года – п.п.) в Иране должно производиться более 1,5 млн. т названной продукции в год.

Голям Реза Разеки подчеркнул, что в Организации «Шилат» уверены в дальнейшем росте производства рыбной продукции, и отметил, что в большинстве провинций, расположенных вдалеке от морского побережья, предпринимаются самые активные шаги по разведению и выращиванию рыбы в искусственных водоемах и бассейнах.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.