Судоходные маршруты, связывающие Иран с Европой, закрыты

03 июля 2013
A A A


Генеральный директор Иранской судоходной компании Хосейн Даджмар в интервью агентству ИСНА сообщил, что в связи с санкциями судоходные маршруты, связывающие Иран с Европой, закрыты и суда, которые были задействованы на этих маршрутах, используются для транспортировки грузов на Дальний Восток и в Юго-Восточную Азию.

Хосейн Даджмар отметил, что до ужесточения санкций у Ирана было три основных судоходных маршрута: «Азия – Европа», «Дальний Восток» и «Персидский залив – Европа». На сегодня маршруты «Азия – Европа» и «Персидский залив – Европа» закрыты и все их ресурсы используются на маршруте «Дальний Восток».

По словам главы Иранской судоходной компании, объем торговли между Европой и Ираном существенно сократился по сравнению с недавним прошлым, и основной грузопоток перенаправлен на Юго-Восточную Азию.

Отвечая на вопрос о возможном варианте отправки грузов в Европу, если кому-то из иранских предпринимателей потребуется сделать это, Хосейн Даджмар сказал, что в этом случае груз будет доставлен Иранской судоходной компанией в одну из стран Персидского залива, а уже оттуда он будет отправлен в Европу судоходной компанией этой страны.

Как отметил Хосейн Даджмар, с ужесточением антииранских санкций существенную помощь в осуществлении морских перевозок оказывают отечественные частные компании и некоторые небольшие зарубежные компании.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.