Иран готовится к распространению нового бензина по всей стране

27 июня 2013
A A A


Пресс-секретарь Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Давуд Арабали заявил, что в ближайшие дни в ряде крупных городов страны начнутся работы по созданию запасов бензина, соответствующего экологическому стандарту «Евро 4», с целью обеспечения стабильных продаж этого вида топлива, сообщает агентство ИРНА.

По словам Давуда Арабали, уже сейчас на нескольких автозаправочных станциях (АЗС) Тегерана продается бензин стандарта «Евро 4», и Иранская национальная компания по производству и распределению нефтепродуктов предпринимает необходимые шаги с целью налаживания стабильного производства и продаж такого бензина. Как ожидается, постоянные поставки бензина стандарта «Евро 4» в Тегеран, а затем и в другие крупные города начнутся в самое ближайшее время.

Давуд Арабали подчеркнул, что для распределения нового бензина требуется его производство в достаточных количествах на нефтеперерабатывающих заводах и создание необходимых запасов на нефтехранилищах.

Производство бензина стандарта «Евро 4» на нефтеперерабатывающих заводах страны уже началось. Как только он будет стабильно поступать на нефтехранилища, его распределение начнется через АЗС всех крупных городов, как это делается сейчас через некоторые АЗС Тегерана.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.