В провинции Фарс введен в эксплуатацию сталелитейный завод «Пасаргад»

27 июня 2013
A A A


Сегодня утром, 27 июня, в шахрестане Кевар провинции Фарс в присутствии президента Ахмадинежада введен в эксплуатацию сталелитейный завод «Пасаргад», сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Названный завод занимает площадь в 300 га, и в его строительство инвестировано более 6,1 трлн. риалов (примерно 500 млн. долларов).

Глава Организации промышленности, рудников и торговли провинции Фарс Гафар Сафари заявил, что в результате реализации проекта, который финансировался частным сектором, рабочие места непосредственно на предприятии получили около 2 тыс. человек и еще 34 тыс. человек получили работу на смежных производствах.

На сталелитейном заводе «Пасаргад» будет производиться 4 млн. т губчатого железа, 6 млн. т железорудных окатышей, 1,7 млн. т стальных слитков и 2,75 млн. т стальных слябов в год. Названный завод будет обеспечивать до 12% потребностей страны в стальной продукции.

Гафар Сафари напомнил, что на данный момент в стране выплавляется 13 млн. т стали в год и с вводом в эксплуатацию завода «Пасаргад» объем производства сырой стали увеличится еще на 1,5 млн. т.

Шахрестан Кевар находится в 45 км к юго-востоку от Шираза, административного центра провинции Фарс.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.