В Иране производится до 20 млн. литров бензина стандарта «Евро 4» в сутки

25 июня 2013
A A A


Министр нефти Ростам Касеми в эксклюзивном интервью агентству «ИРИБ ньюз» заявил, что в Иране ежесуточно производится и поступает в продажу до 20 млн. литров бензина, соответствующего экологическому стандарту «Евро 4».

По словам министра, часть названного бензина перед поступлением в продажу смешивается с бензином, соответствующим стандарту «Евро 2», а часть − напрямую поставляется на автозаправочные станции (АЗС).

Ростам Касеми сообщил, что на сегодня бензин стандарта «Евро 4» продается на 20-ти АЗС в Тегеране и в ближайшее время такой бензин будет продаваться на всех тегеранских АЗС.

Министр нефти отметил, что проектами по развитию производства на НПЗ страны помимо увеличения количества производимого бензина предусматривается также повышение качества продукции. В частности, вместо бензина стандарта «Евро 2» будет выпускаться бензин стандарта «Евро 4». Вместе с тем, бензин стандарта «Евро 2» также отличается достаточно высоким качеством. В недалеком прошлом в Иране производился бензин с очень низким октановым числом, а на сегодня и бензин стандарта «Евро 2», поступающий в продажу, также имеет высокое октановое число.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.