Иран и Китай расширяют двустороннее сотрудничество в области информационных технологий

24 июня 2013
A A A


Иран и Китай расширяют двустороннее сотрудничество в области информационных технологий, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

В ходе встречи министра связи и информационных технологий Ирана Мохаммеда Хасана Нами с министром промышленности и информационных технологий Китая Мяо Вэем стороны обсудили вопросы сотрудничества между двумя странами в области передовых технологий и научных исследований.

Иранский и китайский министры уделили также внимание вопросу о более активном участии Китая в крупных проектах в области развития информационной инфраструктуры и информационных технологий.

Стороны провели переговоры по поводу обмена технологиями и налаживания производства информационно-коммуникационного оборудования, а также по поводу сотрудничества в области финансирования различных проектов.

Мохаммед Хасан Нами после встречи со своим китайским коллегой заявил, что Иран и Китай придерживаются одинаковых взглядов по поводу использования «чистого» Интернета.

Министр связи и информационных технологий Ирана прибыл в Пекин с визитом по официальному приглашению китайской стороны с целью ознакомления с китайскими организациями и предприятиями, специализирующимися в области связи и информационных технологий.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.