В иранской СЭЗ «Арас» открывается обувная фабрика

24 июня 2013
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» Садек Неджефи заявил, что в конце сентября в названной СЭЗ состоится открытие первой очереди новой обувной фабрики, сообщает агентство ИРНА.

Садек Неджефи отметил, что в ближайшие годы будут прилагаться усилия к тому, чтобы торговая марка тебризской обуви заняла достойное место среди самых известных мировых обувных брендов и чтобы иранская обувь могла успешно конкурировать с аналогичной продукцией других стран.

Садек Неджефи подчеркнул, что обувная и галантерейная промышленность будет пользоваться самой широкой поддержкой администрации СЭЗ «Арас» и в ближайшие дни должно состояться совещание с участием производителей обувной продукции и инвесторов отрасли.

СЭЗ «Арас» занимает второе место по площади среди иранских свободных экономических зон после СЭЗ «Киш» и размещается на территории площадью 52 тыс. га. В нее инвестировано более 2,5 трлн. туманов (примерно 2 млрд. долларов). В СЭЗ «Арас», которая имеет выходы на рынки соседних стран, в распоряжение производителей предоставляется вся необходимая инфраструктура. Она призвана способствовать развитию производства.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.