25% продукции НПЗ на острове Лаван поставляется на экспорт

18 июня 2013
A A A


Директор нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на острове Лаван г-н Дадвар заявил, что около 75% продукции НПЗ поставляется на внутренний рынок, а остальная продукция экспортируется в другие страны, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам г-на Дадвара, на экспорт поставляется прежде всего топочный мазут и некоторое количество сжиженного газа.

Г-н Дадвар сообщил, что в результате реализации проекта по совершенствованию производственного процесса на НПЗ на острове Лаван производство бензина выросло с 1,08 млн. литров до 2,8 млн. литров в сутки, дизельного топлива с 1,7 млн. литров до 4 млн. литров в сутки, сжиженного газа с 30 т до 100 т в сутки.

Г-н Дадвар подчеркнул, что названный проект позволил увеличить производство более легких нефтепродуктов, таких как сжиженный газ, бензин, авиационное и дизельное топливо и сократить производство тяжелых нефтепродуктов, таких как топочный мазут, а также существенно снизить загрязнение окружающей среды.

Производимые на названном НПЗ нефтепродукты соответствуют современным экологическим стандартам, в том числе стандарту «Евро 4». Кроме того, упомянутый проект позволил создать дополнительные рабочие места, повысить уровень профессионализма специалистов завода, оптимизировать использование производственных мощностей предприятия.

Проект на всех его этапах был реализован отечественными специалистами.

Г-н Дадвар отметил, что к числу особенностей НПЗ на острове Лаван относится его близость к международным и внутренним судоходным линиям, размещение производственных мощностей в особой экономической зоне «Лаван», легкий доступ к запасам сырой нефти и газового конденсата.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.