Иран увеличивает экспорт сжиженного газа

04 июня 2013
A A A


На одном из крупнейших газоочистительных комбинатов на юге Ирана «Фаджре Джам» начинается обратный отсчет в рамках проекта по производству сжиженного газа (LPG) и газового конденсата, и в результате реализации этого проекта объем экспорта иранского сжиженного газа превысит 1,2 тыс. т в сутки, сообщает агентство «Мехр».

С прошлого года в Иране реализовано несколько новых проектов, что позволило увеличить объем производства сжиженного газа с 5 до более чем 6 тыс. т названной продукции в сутки.

Таким образом, с начала текущего года Иран не только прекратил импорт сжиженного газа, но и сам начать экспортировать эту продукцию. Так, несколько партий иранского сжиженного газа отправлено в Южную Корею и ряд других азиатских стран.

Реализация проекта на комбинате «Фаджре Джам» будет способствовать сохранению окружающей среды и, кроме того, позволит увеличить объем производства сжиженного газа и газового конденсата в Иране до 80 тыс. т в год. При этом излишки данной продукции будут поставляться на мировые рынки.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.