Иран и Индия ведут переговоры о совместной разработке газового месторождения «Фарзад Б»

03 июня 2013
A A A


Министр нефти Ростам Касеми во время встречи с журналистами в кулуарах очередного заседания министров стран-членов ОПЕК в Вене заявил, что Тегеран и Дели провели конструктивные переговоры по поводу участия Индии в разработке иранского газового месторождения «Фарзад Б» в Персидском заливе, сообщает агентство ИСНА.

Ростам Касеми отметил, что названные переговоры состоялись в ходе его трехдневного визита в индийскую столицу и детальное обсуждение данного вопроса будет проводиться в течение трех ближайших месяцев на экспертном уровне.

Запасы газа на месторождении «Фарзад Б» оцениваются в 21 трлн. 680 млрд. куб. футов, и извлекаемые запасы составляют 12,8 трлн. куб. футов.

В ответ на вопрос корреспондента агентства ИРНА о том, что не будет ли Иран продавать нефть по более низким ценах с целью привлечения новых потребителей, Ростам Касеми сказал, что Иран будет поставлять нефть по международным ценам.

Коснувшись вопроса о влиянии санкций на экспорт иранской нефти, Ростам Касеми подчеркнул, что Иран, несмотря на санкции, продолжает продавать свою нефть.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.