Абусупьян Хархаров встретился с представителями деловых кругов Ирана

29 мая 2013
A A A


Во вторник, 28 мая, заместитель председателя правительства Республики Дагестан Абусупьян Хархаров встретился с представителями Палаты торговли, промышленности и шахт Ирана и иранской Деловой группы развития торговли «Taksa», приехавшими в РД для налаживания экономического сотрудничества. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Президента и правительства РД.

Приветствуя гостей, Абусупьян Хархаров подчеркнул, что, будучи с рабочей поездкой в Иране, он встречался с представителями компании «Taksa» и был впечатлен масштабами работы организации.

«Деловая группа развития торговли «Taksa» – надёжный партнер, – отметил А. Хархаров. – Только годовой оборот компании составляет около 500 млн долларов. Компания крупная и, я думаю, у нас есть серьезные перспективы сотрудничества. В частности, рассматривается предложение о создании в Дагестане таможенного склада, на который в необходимом количестве будут поступать иранские товары, и откуда их и смогут приобретать наши предприниматели. Нами также рассмотрен проект организации оптовой продажи товаров компании «Taksa» посредством создания постоянно действующей выставки».

Кроме того, в ходе встречи обсуждены проекты обмена нефти на зерно, строительства зернового терминала и другие направления сотрудничества.

Источник: РИА Дагестан

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.