В иранской СЭЗ «Эрвенд» реализовано 6 промышленных проектов

24 мая 2013
A A A


В годовщину освобождения Хорремшехра в период ирано-иракской войны в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Эрвенд» (провинция Хузестан) завершилась реализации 6-ти промышленных проектов, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

К числу этих проектов относятся предприятия по производству промышленных и пищевых масел, сливочного масла, продуктов переработки фиников и упаковочных материалов для овощной продукции.

Директор СЭЗ «Эрвенд» Хасан Чераги сообщил о начале производственной деятельности в названной зоне компаний «Сепехр Саэд» и «Петро Мобин Эрвенд».

По словам Х.Чераги, компания «Петро Мобин Эрвенд», в частности, занимается производством промышленных масел и расфасовкой полимерно-битумных материалов. Продукция компании пользуется большим спросом на внутреннем рынке, а также с учетом того, что СЭЗ граничит с Ираком, может с успехом поставляться в эту страну и на другие региональные рынки.

На реализацию упомянутых промышленных проектов израсходовано в общей сложности 4 млрд. 520 млн. туманов (примерно 3,7 млн. долларов).

СЭЗ «Эрвенд» находится в северо-западной части Персидского залива, занимает площадь в 172 кв. км, граничит с Ираком и находится в непосредственной близости от Кувейта. Она располагает развитой транспортной инфраструктурой и имеет особое значение в плане экономического развития.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.