Иранские продукты питания пользуется вниманием посетителей международной выставки в Баку

23 мая 2013
A A A


На 19-ой Международной выставке «Пищевая промышленность» WorldFood Azerbaijan 2013 в Баку иранские продукты питания пользуются повышенным вниманием посетителей, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

В названной выставке принимают участие 179 компаний и 31 страны, которые демонстрируют разнообразную продукцию пищевой промышленности.

Генеральный директор иранской компании «Рама Мехр Арья» Махмуд Амузаде заявил, что как и ожидалось, иранская продукция вызывает большой интерес и уже в первый день выставки с азербайджанскими партнерами подписан целый ряд договоров.

Представитель другой иранской компании «Зар Макарон» отметил, что иранские продукты питания успешно конкурирует с продукцией таких стран, как Турция и Россия, и пользуется спросом у азербайджанцев.

Один из посетителей выставки в беседе с корреспондентом агентства «ИРИБ ньюз» отметил: «На подобных выставках я прежде всего ищу иранские павильоны, поскольку иранские продукты питания помимо того, что они отличаются высоким качеством, полностью соответствуют стандартам халяльной продукции».

Исполнительный директор азербайджанской компании Grand Motors подчеркнул, что правительство Азербайджана уделяет особое внимание сельскому хозяйству и пищевой промышленности и в данных областях имеются все условия для успешного сотрудничества между Ираном и Азербайджаном.

Выставка WorldFood Azerbaijan 2013, которая проводится в бакинском Экспо Центре при поддержке министерства сельского хозяйства Азербайджана, будет открыта для посетителей до субботы, 25 мая.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.