В Ираке открывается иранский автосборочный завод

21 мая 2013
A A A


Через месяц в Искандарии, расположенной к югу от столицы Ирака, состоится официальное открытие автосборочного завода компании «Иран ходроу» производственной мощностью 30 тыс. автомобилей в год, сообщает агентство ИСНА.

Заместитель генерального директора компании «Иран ходроу» по вопросам экспорта Абдолазим Саадиян заявил, что предварительная договоренность о строительстве в Ираке автосборочной линии была достигнута три года назад и по результатам переговоров подписано трехстороннее соглашение между автопромышленной группой «Иран ходроу», одной из иракских компаний и министерством промышленности Ирака.

По словам А.Саадияна, на построенной в Искандарии автосборочной линии будут производиться иранские автомобили семейств «Саманд» и «Ранна».

Продукция компании «Иран ходроу» поставляется на иракский рынок в течение примерно десяти лет. До сих пор в Ирак экспортировались «Пежо Роа», «Пежо 405», «Пежо Парс» и «Саманды». Теперь иракские потребители получат иранские автомобили «Ранна», а в будущем − «Дена».

А.Саадиян уточнил, что на автосборочной линии в Искандарии продукция компания «Иран ходроу» будет производиться из поставляемых сюда комплектов SKD (semi knocked down − полуразобранный).

Среди иракцев продукция компании «Иран ходроу» пользуется известностью как качественные автомобили, и ввод в эксплуатацию в Ираке иранского автосборочного завода будет способствовать дальнейшему расширению присутствия компании «Иран ходроу» в этой стране.

А.Саадиян отметил, что надежность и безопасность иранских автомобилей, качественное послепродажное обслуживание – все это способствует росту доли продукции компании «Иран ходроу» на экспортных рынках. Автомобили названной иранской компании могут успешно эксплуатироваться при температурах выше +50 градусов и ниже −30 градусов, и поэтому они пользуются спросом в самых разных странах, с разными климатическими условиями.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.