В Иране прилагаются усилия к расширению модельного ряда выпускаемых легковых автомобилей

14 мая 2013
A A A


В текущем году будут представлены новые модели легковых автомобилей, и, таким образом, планируется расширить модельный ряд выпускаемых в Иране автомобилей, сообщает агентство ИСНА.

В прошлом году на иранских автозаводах по разным причинам были сняты с производства несколько моделей легковых автомобилей. К их числу относятся Nissan Maxima, Nissan Qashqai, Hyundai Avante и некоторые модели Mazda. В результате, модельный ряд выпускаемых в Иране легковых автомобилей сократился.

В настоящее время крупные автомобилестроительные объединения планируют начать производство и поставить на рынок несколько новых автомобилей, и это позволит расширить модельный ряд выпускаемых в стране автомобилей.

Так, автопромышленная группа (АГ) САЙПА начнет производство хэтчбека «Тиба» и, возможно, одного из автомобилей марки «Рено», а АГ «Иран ходроу» представит на рынок хэтчбек «Ранна» и такой же автомобиль класса люкс, а также автомобиль «Дена».

Кроме названных автомобилей, должно начаться серийное производство новых пикапов, в том числе пикапа «Тондар 90» и пикапа «Прайд».

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.