Председатель комиссии по Ирану Московской ТПП встретился с руководителями администрации СЭЗ «Энзели»

14 мая 2013
A A A


Председатель комиссии по Ирану Московской торгово-промышленной палаты Раджаб Сафаров в ходе посещения свободной экономической зоны (СЭЗ) «Энзели» заявил, что поскольку через СЭЗ «Энзели» проходит международный транспортный коридор «Север – Юг», предприниматели освобождаются здесь от уплаты налоговых сборов и таможенных пошлин и названная СЭЗ располагает самыми широкими возможностями в области торговли и туризма, она играет весьма важную роль в деле укрепления деловых связей между иранскими и российскими инвесторами, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Раджаб Сафаров подчеркнул необходимость более широкого информирования инвесторов из стран прикаспийского региона, в частности России, о возможностях торгово-промышленной СЭЗ «Энзели». Он заявил, что с этой целью в первую очередь следует подготовить специальный информационный бюллетень на русском языке, посвященный экспортным и производственным возможностям провинции Гилян, и распространить его среди представителей деловых кругов.

Заместитель директора СЭЗ «Энзели» по вопросам экономики и инвестиций Али Дехкан Насири отметил, что страны прикаспийского региона относятся к числу важнейших торговых партнеров Ирана в регионе, и заявил, что в последние годы в странах СНГ проведен целый ряд выставок с целью презентации экономических возможностей СЭЗ «Энзели».

Али Дехкан Насири подчеркнул, что открытие иранской товарной биржи и ввод в эксплуатацию строящегося морского порта Каспийский откроют самые широкие возможности перед российскими инвесторами в плане расширения сотрудничества с Ираном.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.