Иран и Ливан обсудили пути расширения двустороннего сотрудничества

13 мая 2013
A A A


В Триполи при участии членов иранской экономической делегации состоялось обсуждение путей расширения торгового сотрудничества между Ираном и Ливаном, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Иранские промышленники, производители и представители деловых кругов, принимавшие участие во 2-ой иранской выставке в Ливане, получили приглашение торгово-промышленной палаты Триполи совершить поездку в этот ливанский город и обсудить вопросы двусторонних отношений.

Глава ТПП Триполи Туфик Дабуси во время встречи с членами иранской делегации отметил, что товары из Ирана соответствуют принятым во всем мире стандартам и отличаются достаточно высоким качеством и разнообразием. Это способствует тому, что иранская продукция может вполне успешно поставляться на ливанский рынок.

По словам Туфика Дабуси, иранские специалисты обладают достаточными техническими знаниями и богам опытом в самых разных областях, и в Триполи приветствуется их участие в модернизации расположенного здесь нефтеперерабатывающего комбината и реконструкции железной дороги на севере Ливана.

Посол Ирана в Ливане Рокнабадаи и губернатор Центральной провинции Шаабанифард в свою очередь заявили о готовности иранских предпринимателей к расширению торгово-экономического и инженерно-технического сотрудничества между двумя странами.

Туфик Дабуси в заключение встречи заявил, что Иран относится к числу влиятельных стран региона и у обоих государств имеется достаточный потенциал для увеличения двустороннего товарооборота и реализации совместных инвестиционных проектов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.