Иран продолжит развивать отечественную железнодорожную промышленность

07 мая 2013
A A A


Генеральный директор компании Иранские железные дороги (ИЖД) Абдолали Сахеб Мохаммади во время встречи с журналистами на открывшейся в Тегеране 1-ой международной выставке железнодорожной промышленности заявил, что Иран продолжит развивать отечественную железнодорожную промышленность, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

А.С.Мохаммади отметил, что в Иране насчитывается 7 компаний, которые занимаются производством железнодорожных вагонов и локомотивов, и в последние годы их производственные мощности существенно выросли.

Кроме того, около 200 иранских компаний занимаются производством деталей и комплектующих для железнодорожной техники.

А.С.Мохаммади подчеркнул, что в отрасли постоянно прилагаются усилия по развитию отечественного производства и в этом деле достигнуты хорошие результаты.

По словам главы ИЖД, с прошлого года в Иране налажено собственное производство железнодорожных локомотивов, число которых в стране за последнее время увеличилось примерно в 4 раза.

А.С.Мохаммади отметил, что в 1-ой международной выставке железнодорожной промышленности принимают участие 73 компании. Подобные выставки планируется проводить ежегодно, и усилия их организаторов будут направлены на повышение уровня этих мероприятий в плане их качества и количества участников.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.