В Иране на налаживание производства оборудования для нефтяной промышленности на отечественных предприятиях выделено около 100 млн. долларов

19 апреля 2013
A A A


Генеральный директор Иранской компании южных нефтеносных районов Хамид Бовард заявил, что для оказания поддержки отечественным производителям оборудования и техники для нефтяной промышленности выбелено около 1,2 трлн. риалов (примерно 100 млн. долларов), сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Хамид Бовард отметил, что на данный момент при поддержке со стороны возглавляемой им компании на отечественных предприятиях уже налажено производство оборудования 13 тыс. наименований и планируется производить продукцию еще 7 тыс. наименований.

По словам Хамида Боварда, к числу наиболее важных и в то же время затратных видов оборудования для нефтяной промышленности, которые планируется производить на отечественных предприятиях, относятся промышленные насосы, газовые компрессоры и газовые турбины.

Далее Хамид Бовард сообщил, что в настоящее время с целью совершенствования обслуживания оборудования, повышения коэффициента извлекаемости нефти и увеличения ее добычи реализуется более 800 проектов, общая стоимость которых составляет более 190 трлн. риалов (примерно 15,5 млрд. долларов).

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.