Иран расширяет экспортные поставки газа

19 апреля 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи на пресс-конференции в рамках 18-ой международной выставки «Нефть, газ, нефтехимия» в Тегеране заявил о завершении работы над контрактом на поставки иранского газа в Швейцарию и отметил, что в настоящее время в этой связи ведутся переговоры с Турцией о размерах транзитных тарифов, сообщает агентство ИРНА.

Далее Джавад Оуджи сказал, что в текущем году начнутся экспортные поставки иранского газа в Ирак. По его словам, газ в эту страну будет поставляться по двум маршрутам: через провинцию Илам на две иракские электростанции в районе Багдада и через Хорремшехр на электростанцию в районе Басры.

По первому маршруту поставки начнутся в конце июня в объеме 7 млн. куб м в сутки на первом этапе, и в дальнейшем объем поставок будет доведен до 25 млн. куб. м в день. По второму маршруту газ будет поставляться в объеме 20-25 млн. куб. м в день.

Затем Джавад Оуджи затронул вопрос об импорте газа из Туркменистана и сообщил, что в прошлом году Иран впервые начал поставлять в эту страну свое оборудование для нефтегазовой промышленности в обмен на закупленный газ.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.