Производство некоторых видов сельскохозяйственной техники в Исфагане позволило сэкономить до 5 млн. евро

17 апреля 2013
A A A


Компания по производству сельскохозяйственной техники «Сабздешт» в провинции Исфаган выпустила около 1 тыс. комбайнов для посадки и сбора картофеля и обработки картофельных полей, и это позволило сэкономить до 5 млн. евро валютных средств, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Названная компания является единственным производителем подобной техники в Иране.

Генеральный директор компании «Сабздешт» Рузати заявил, что площади, занятые под картофелем, доведены до 150 тыс. га и механизация производства данной культуры позволит сократить производственные расходы и удвоить объемы производства картофеля.

По словам Рузати, на выпуск комбайнов для посадки и сбора картофеля в провинции Исфаган ежегодно тратится более 40 млрд. риалов (примерно 3,25 млн. долларов).

Рузати сообщил, что помимо удовлетворения внутренних потребностей страны в таких комбайнах около 20% продукции компании ежегодно экспортируется в страны Средней Азии и Латинской Америки.

Производственные предприятия компании «Сабздешт» находятся в промзоне «Махмудабад» и занимают площадь в 16 тыс. кв. м. Они выпускают сельскохозяйственную технику, и на них занято около 200 специалистов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.