Количество зарегистрировавшихся в иранской СЭЗ «Энзели» компаний выросло на 57%

16 апреля 2013
A A A


Количество зарегистрировавшихся в свободной экономической зоне (СЭЗ) «Энзели» компаний, в том числе зарубежных, выросло на 57%, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

К числу важнейших причин, по которым растет число компаний, пожелавших зарегистрироваться в названной СЭЗ, относятся сокращение количества необходимых к оформлению бумаг, освобождение от налогообложения сроком на 20 лет, свободный ввоз и вывоз капиталов, свободное участие зарубежных инвесторов в реализуемых проектах.

В прошлом году в торгово-промышленной СЭЗ «Энзели» было зарегистрировано 171 компания, что на 57% больше по сравнению с предыдущим годом.

Зарегистрировавшиеся в СЭЗ «Энзели» компании занимаются коммерческой и производственной деятельностью и предоставлением услуг.

Директор СЭЗ «Энзели» Рахими сообщил, что к активной работе уже приступили около 90% компаний, которые зарегистрировались в прошлом году. Названные компании инвестировали в реализуемые проекты 131 млрд. риалов (примерно 10,7 млн. долларов).

По словам Рахими, в СЭЗ «Энзели» присутствуют зарубежные инвесторы из таких стран, как Южная Корея, ОАЭ, Турция, Швеция, Китай, Туркменистан, Англия, Азербайджан, Индия, Россия и Пакистан.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.