Пострадавшие в результате землетрясения районы будут обеспечены строительными материалами

12 апреля 2013
A A A


Глава Фонда жилищного строительства Аббас Табеш на совещании с участием руководителей провинции Бушер заявил, что программами фонда предусматривается обеспечение пострадавших в результате землетрясения районов в шахрестане Дешти всеми строительными материалами, необходимыми для восстановления разрушенных построек, сообщает агентство ИРНА.

По словам Аббаса Табеша, с этой целью, в частности, в названных районах планируется развернуть два бетонных завода.

Аббас Табеш отметил, что подсчет разрушенных построек уже произведен и работы по восстановлению зданий начнется в намеченные сроки.

Приняты также меры по обеспечению пострадавших районов другими строительными материалами, такими как стальная продукция, арматурный пруток и металлоконструкции. Их поставки должны начаться в самое ближайшее время.

Аббас Табеш подчеркнул, что основополагающим принципом при проведении восстановительных работ является активное участие в этих работах местного населения. Это дает наилучшие результаты.

Все пострадавшие получат финансовую помощь, и им будут предоставлены строительные материалы. Часть средств они получат на безвозмездной основе, а часть – в виде льготных кредитов. Размеры безвозмездной помощи будут определены указом первого вице-президента страны.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.