Реконструкцию Абаданского НПЗ будет осуществлять консорциум в составе иранских и зарубежных компаний

09 апреля 2013
A A A


Директор Абаданского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Рахими заявил о подписании контракта на реализацию второй очереди проекта по реконструкции Абаданского НПЗ с консорциумом в составе иранских и зарубежных компаний, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Рахими отметил, что реализация проекта по развитию производства на Абаданском НПЗ позволит не только повысить качество выпускаемого топлива до экологического стандарта «Евро 5», но и довести объем производства бензина до 21 млн. литров в сутки.

По словам Рахими, в ходе реализации проекта помимо повышения качества выпускаемой продукции будет осуществлена замена устаревшего производственного оборудования на новое.

На реализацию второй очереди проекта по реконструкции Абаданского НПЗ потребуются инвестиции в размере 2,6 млрд. евро.

Рахими сообщил, что реконструкция Абаданского НПЗ позволит увеличить производство бензина на 6,2 млн. литров в день, дизельного топлива на 15,5 млн. литров, топочного мазута на 7,1 млн. литров, керосина или авиационного топлива на 3,9 млн. литров и сжиженного газа на 1,5 млн. литров.

На данный момент объем производства бензина на Абаданском НПЗ доведен до 15 млн. литров в день, а в дальнейшем этот показатель, таким образом, составит около 21 млн. литров в день.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.