Объем иранского экспорта инженерно-технических услуг в области гидроэнергетики в три раза превысил запланированные показатели

08 апреля 2013
A A A


Заместитель министра энергетики по международным вопросам Исмаил Махсули заявил, что объем иранского экспорта инженерно-технических услуг в области гидроэнергетики в три раза превысил запланированные показатели, сообщает агентство ИРНА.

По словам Исмаила Махсули, на данный момент за рубежом реализуются 59 гидроэнергетических проектов общей стоимостью 3 млрд. 198 млн. долларов, и на стадии переговоров находятся еще 88 проектов общей стоимостью 3 млрд. 219 млн. долларов. При этом уже реализовано 213 гидроэнергетических проектов общей стоимостью 1 млрд. 453 млн. долларов.

В настоящее время насчитывается 45 иранских компаний, занимающихся экспортом инженерно-технических услуг в области гидроэнергетики, и соответствующие проекты реализуются или уже реализованы в 40 странах.

Иран экспортирует инженерно-технические услуги в соседние страны, в страны Средней Азии, Ближнего Востока, Латинской Америки и Африки.

Исмаил Махсули сообщил, что к числу важнейших гидроэнергетических и энергетических проектов, реализуемых иранскими специалистами за границей, относятся строительство плотины и ГЭС в Шри-Ланке, плотины и ГЭС «Сангтудинская 2» в Таджикистане, электростанции «Садр» в Ираке, электростанций комбинированного типа «Таршин» и «Джандар» в Сирии и плотины и ГЭС «Мергинская» в Армении.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.