В Иране проделана большая работа в области дорожного строительства

04 апреля 2013
A A A


Министр дорог и городского строительства Али Никзад на заседании Совета жилищного строительства и транспорта провинции Ардебиль заявил, что в области дорожного строительства проделана большая работа и основной объем этой работы приходится на период пребывания у власти 9-го и 10-го правительств (с момента избрания Махмуда Ахмадинежада президентом ИРИ в 2005 году – п.п.), сообщает агентство ИРНА.

По словам министра, общая протяженность дорог, построенных в Иране после Исламской революции, составила 99 тыс. 360 км, что в 469 раз превышает протяженность дорог, построенных в дореволюционный период. При этом в период пребывания у власти 9-го и 10-го правительств построены дороги общей протяженностью 46,9 тыс. км.

Затем Али Никзад коснулся вопроса реализации проекта по строительству железной дороги Ардебиль – Миане. В частности, он отметил, что работы в рамках проекта ведутся хорошими темпами, и на данный момент участок протяженностью более 80 км уже готов к укладке железнодорожных рельсов, притом что общая протяженность названной железной дороги составляет 175 км.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.