В текущем году Иран планирует экспортировать до 100 тыс. т мяса битой птицы

02 апреля 2013
A A A


Глава Иранской общенациональной ассоциации птицеводов Хосейн Мокаддамния в интервью агентству ИСНА сообщил, что в текущем году объем производства мяса битой птицы может быть увеличен на 20% и при правильном планировании и обеспечении птицеводов необходимыми кормами по приемлемым ценам экспорт излишков названной продукции достигнет 100 тыс. т.

По словам Х.Мокаддамния, с целью увеличения производства мяса битой птицы необходимо четко спланировать экспортную деятельность. В этой связи создана специальная рабочая группа в составе представителей министерства сельскохозяйственного джихада, министерства промышленности, рудников и торговли, Иранской ассоциации птицеводов и ряда производственных компаний, перед которой поставлена задача изучения экспортных рынков.

Х.Мокаддамния подчеркнул, что несмотря на ряд трудностей, возникших в конце прошлого года, в различные страны было экспортировано около 1,5 тыс. т мяса битой птицы.

Глава Иранской общенациональной ассоциации птицеводов сообщил, что в текущем году планируется ежемесячно поставлять на экспорт до 7 тыс. т мяса битой птицы и в этом случае до конца года объем экспорта названной продукции может достигнуть 100 тыс. т.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.