Объем производства стального прутка в Иране вырастет на 500 тыс. т в год

26 марта 2013
A A A


В соответствии с программой развития металлургической промышленности страны с конца марта на Хузестанском сталелитейном комбинате начнется строительство линии прокатки стального прутка производственной мощностью до 500 тыс. т названной продукции в год, сообщает агентство ИРНА.

На строительство линии прокатки стального прутка предусматриваются инвестиции в размере 354 млрд. риалов (примерно 29 млн. долларов) и 20 млн. евро валютных средств.

Названная линия строится с целью пополнения корзины продукции Хузестанского комбината еще одним видом стальной продукции (прутком).

Сырьевым материалом для линии прокатки стального прутка будут служить стальные слитки, которые производятся здесь же, на Хузестанском комбинате.

Новая продукция комбината полностью предназначается для внутреннего рынка страны.

Объем потребления стальной продукции в промышленно развитых странах в расчете на душу населения составляет около 300 кг в год, в развивающихся странах – от 100 до 300 кг в год, и в слабо развитых странах – менее 100 кг в год. В Иране этот показатель в 2011 году составлял 288 кг в год.

Ранее сообщалось, что строительство линии прокатки стального прутка на Хузестанском сталелитейном комбинате завершится к весне 2016 года.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.