Создаваемая в провинции Зенджан ОЭЗ будет способствовать развитию иранского экспорта

19 марта 2013
A A A


Губернатор провинции Зенджан Мохаммед Рауфнежад в интервью агентству ИРНА заявил, что создание в провинции Зенджан особой экономической зоны (ОЭЗ) будет способствовать развитию экспорта страны.

По словам губернатора, решение о создании ОЭЗ в провинции Зенджан было принято в ходе выездного заседания правительства в названной провинции. Этот вопрос повторно обсуждался на заседании членов кабинета, и решение о создании ОЭЗ получило одобрение.

М.Рауфинежад сообщил, что под новую ОЭЗ на территории провинции Зенджан выделен земельный участок площадью более 1 тыс. га.

Губернатор отметил, что ОЭЗ обладают целым рядом важных преимуществ и их создание способствует строительству новых промышленных предприятий, обеспечению занятости населения, экономическому развитию и повышению благосостояния населения.

По словам М.Рауфинежада, на данный момент проводятся предварительные мероприятия с целью создания ОЭЗ, и практические работы начнутся сразу же после того, как решение о создании ОЭЗ в провинции Зенджан будет утверждено меджлисом Исламского совета.

Губернатор провинции Зенджан подчеркнул, что создание ОЭЗ требует длительного времени и для ее функционирования в полном объеме необходим приток частных капиталов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.