На Исфаганском металлургическом комбинате произведена первая загрузка коксовой батареи №3

19 марта 2013
A A A


Директор Исфаганского металлургического комбината Ардешир Саад Мохаммади заявил, что на комбинате произведена первая загрузка углем коксовой батареи №3, которая фактически представляет собой крупнейший на Ближнем и Среднем Востоке коксовый завод производственной мощностью до 900 тыс. т металлургического кокса в год, сообщает агентство ИРНА.

По словам А.С.Мохаммади, официальный ввод в эксплуатацию названной коксовой батареи должен состояться весной этого года.

А.С.Мохаммади отметил, что собственное производство металлургического кокса сыграет важную роль в деле снижения производственных расходов и увеличения объемов производства конечной продукции.

Согласно статистическим данным, каждая тонна импортируемого кокса стоит как минимум 280 евро, и, таким образом, ввод в эксплуатацию коксовой батареи №3 позволит сэкономить значительные валютные средства.

Кроме того, использование в металлургическом производстве отечественного каменного угля будет способствовать увеличению объемов его добычи и привлечению инвестиций в угольную промышленность страны.

А.С.Мохаммади сообщил, что до конца наступающего 1392 года (21.03.13-20.03.14 г.) будет осуществлена реконструкция и модернизация коксовых батарей №№ 1 и 2.

Далее А.С.Мохаммади отметил, что в 1392 году планируется довести объем производства стальной продукции на комбинате до 2,8 млн. т, что на 35% больше по сравнению с показателем за завершающийся 1391 год.

Директор комбината напомнил, что в текущем 1391 году объем производства на комбинате сократился примерно на 4% по сравнению с предыдущим годом. Это было связано с дефицитом ликвидности и нехваткой кокса, и, как ожидается, в наступающем году эти проблемы будут устранены.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.