Работа над соглашением о торговле между Ираном и Туркменистаном на бартерной основе находится на заключительном этапе

13 марта 2013
A A A


Посол Ирана в Туркменистане Мохаммед Реза Хашеми-Голпайгани в интервью агентству ИСНА затронул вопрос о предстоящем визите Махмуда Ахмадинежада в Ашхабад и сообщил, что в ходе этого визита завершится работа над соглашением, в соответствии с которым Иран сможет поставлять в Туркменистан свои товары в качестве оплаты за импортируемый из этой страны газ.

М.Р.Хашеми-Голпайгани отметил, что в Ашхабаде состоится празднование Ноуруза, и указал на то, что в Туркменистане с особым уважением относятся к иранскому президенту.

Иранский дипломат выразил надежду на то, что празднование Ноуруза в Ашхабаде пройдет на самом высоком уровне.

Далее М.Р.Хашеми-Голпайгани сообщил, что в ходе пребывания Махмуда Ахмадинежада в Ашхабаде состоятся важные встречи глав двух государств с участием министров, в ходе которых будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений.

М.Р.Хашеми-Голпайгани отметил, что отношения между двумя странами находятся на очень высоком уровне. Товарооборот между ними достигает 5 млрд. долларов в год. При этом посол подчеркнул, что предстоящий визит президента Ирана в Туркменистан придаст новый импульс дальнейшему укреплению связей между двумя странами.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.