Ярославль хочет закупать в Иране аттракционы, спорткомплексы и цветы для клумб

04 марта 2013
A A A


Власти города заявляют, что это обойдется дешевле, чем покупка в России и других странах

Ярославские власти намерены закупать в Иране не только аттракционы, но также и спортивные комплексы, и цветы для клумб. Об этом после поездки в Тегеран рассказал директор муниципального предприятия «Городской парк культуры и отдыха» Тарас Буряк. По его словам, все это в Иране в несколько раз дешевле, чем в России и других странах.

- К примеру, цепочная карусель в России стоит три миллиона рублей, в Иране такая же с мировыми стандартами качества ТЮФ и ИСО – порядка миллиона рублей. Сейчас прорабатываем схему по доставке их сюда с наименьшими затратами, - отметил Тарас Буряк. - Даже луковичные растения для клумб нам в разы дешевле закупать в Иране и доставлять морскими контейнерами, чем закупать в России. То же самое можно сказать и о приобретении спортивных комплексов - стоимость их в Тегеране в десятки раз меньше. Если в России каждый объект уличных тренажёров стоит порядка 20 тысяч рублей, то в Тегеране – 2,5 тысячи рублей. Сейчас я веду переговоры с представителями в Тегеране по закупке 5 таких комплексов. Мы планируем размесить их в парке на Даманском, на ул. Нефтяников, в Юбилейном парке, парке «Рабочий сад». 

Также руководитель «Городского парка культуры и отдыха» сообщил, что приобретаться оборудование для парков будет, скорее всего, на средства инвесторов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.