В Иране будут строиться мини-заводы по производству сжиженного природного газа

28 февраля 2013
A A A


Директор департамента исследований и технологий Иранской национальной газовой компании Саид Паксерешт на 7-ой конференции «Научные исследования в области газовой промышленности и вопросы коммерциализации» заявил о необходимости строительства мини-заводов по производству сжиженного природного газа (LNG) с целью снабжения бытовым газом отдаленных населенных пунктов, сообщает агентство ИРНА.

По словам Саида Паксерешта, уже определены места под строительство таких заводов в трех иранских провинциях.

Саид Паксерешт отметил, что заводы будут построены вблизи газораспределительных сетей и их продукция позволит обеспечивать газом отдаленные районы страны без строительства дополнительных газопроводов.

В Иране созданы все условия для выполнения этой задачи на практике. В частности, уже имеются необходимые технические знания в плане проектирования, строительства и эксплуатации мини-заводов по производству LNG.

Согласно решению, принятому советом директоров Иранской национальной газовой компании, три таких мини-завода будут построены в провинциях Керманшах, Илам и Мазендеран (в районе Чалуса).

Предполагается, что подрядным организациям на проектирование и строительство мини-заводов потребуется 24 месяца с момента подписания соответствующего контракта, и производственная мощность одного завода составит около 150 т продукции в день.

Саид Паксерешт подчеркнул, что строительство мини-заводов по производству LNG позволит избежать больших расходов на прокладку газопроводов в отдаленные районы и даст ощутимый экономический эффект.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.