Провинция Фарс стала еще одним нефтехимическим центром Ирана

21 февраля 2013
A A A


Директор департамента по реализации нефтехимических проектов Иранской национальной компании нефтехимической промышленности Ахмед Реза Хейдарния на церемонии открытия 1-ой национальной конференции по вопросам производства промышленных катализаторов в Ширазе заявил, что провинция Фарс стала еще одним нефтехимическим центром страны, сообщает агентство ИРНА.

По словам Ахмеда Резы Хейдарния, из 76 нефтехимических проектов, реализуемых в настоящее время по всей стране, 14 приходятся на долю провинции Фарс. 37 проектов из названного количества реализуются в Асалуйе (провинция Бушер) и 16 – в Махшехре (провинция Хузестан).

Ахмед Реза Хейдарния сообщил, что за последнее время на стадию производства выведены 42 нефтехимических проекта.

Как подчеркнул Ахмед Реза Хейдарния, в министерстве Ирана особое значение придается связям между промышленными предприятиями и университетами страны. Подобные связи позволят успешно проводить научные исследования в интересах промышленности.

1-ая национальная конференция по вопросам производства промышленных катализаторов проводится 2-3 февраля на химическом и нефтегазовом факультете Ширазского университета.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.